Администрация Пустомержского сельского поселения

 Барсуков Д. А.

Барсуков Дмитрий Анатольевич

глава Пустомержского сельского поселения

Полномочия
график приема граждан

 

Бобрецов Дмитрий Александрович

Бобрецов Дмитрий Александрович

глава администрации Пустомержского сельского поселения

Полномочия
график приема граждан

 

Стерлягов-Созин Павел Викторович

Стерлягов-Созин Павел Викторович 

заместитель главы администрации Пустомержского сельского поселения

 Полномочия

Об утверждении Порядка определения мест сбора и накопления твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования «Пустомержское сельское поселение» и Регламента создания и ведения реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования «Пустомержское сельское поселение»

 

 

 

 

Администрация

муниципального образования

«Пустомержское сельское поселение»

Кингисеппского муниципального района

Ленинградской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 25.02.2019 г. № 38

Об утверждении Порядка определения мест сбора

и накопления твердых коммунальных отходов

на территории муниципального образования

«Пустомержское сельское поселение»

и Регламента создания и ведения реестра мест

(площадок) накопления твердых коммунальных отходов

на территории муниципального образования

«Пустомержское сельское поселение»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.08.2018 № 1039 «Об утверждении Правил обустройства мест (площадок) накопления твёрдых коммунальных отходов и ведения их реестра», Уставом Пустомержского сельского поселения, в целях упорядочения обустройства мест (площадок) накопления твёрдых коммунальных отходов и ведения их реестра на территории Пустомержского сельского поселения,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок определения мест сбора и накопления твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования «Пустомержское сельское поселение» (приложение 1).

2. Утвердить Состав постоянно действующей комиссии по определению мест размещения контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования «Пустомержское сельское поселение» (Приложение № 2).

3. Утвердить Положение о постоянно действующей комиссии по определению мест размещения контейнерных площадок для сбора ТКО на территории муниципального образования «Пустомержское сельское поселение» (Приложение № 3).

4. Утвердить Регламент создания и ведения реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования «Пустомержское сельское поселение согласно» (Приложение № 4).

5. Прием заявок от заявителей по созданию мест (площадок) накопления твёрдых коммунальных отходов на территории Пустомержского сельского поселения осуществлять с 01.03.2019 года.

6. Настоящее постановление подлежит опубликованию (обнародованию) в газете «Время» и на официальном сайте администрации МО «Пустомержское сельское поселение» в сети Интернет.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации: Л.И.Иванова

исп: Артемьев А. 64432 (4 экз.)

Приложение № 1

к постановлению администрации

Пустомержского сельского поселении

от 25 февраля 2019 года № 38

ПОРЯДОК

определения мест сбора и накопления

твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования

«Пустомержское сельское поселение»

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определения мест сбора и накопления твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования Пустомержское сельское поселение (далее Порядок) устанавливает процедуру определения мест сбора и накопления твердых коммунальных отходов, в том числе крупногабаритных отходов (далее – ТКО) на территории муниципального образования «Пустомержское сельское поселение».

1.2. Для определения места сбора и накопления ТКО и включения их в реестр физическое лицо, юридическое лицо, индивидуальный предприниматель (далее – Заявитель) подает письменную заявку в Комиссию администрации « Пустомержское сельское поселение» для принятия решения о создании мест (площадок) накопления ТКО и включения их в реестр (далее Комиссия), содержащую сведения, необходимые для формирования реестра мест накопления ТКО, указанные в части 5 статьи 13.4 Федерального закона от 24 июня 1998г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», по форме в соответствии с приложением 1 к данному Порядку.

1.3. Прием заявок осуществляется по адресу: Ленинградская область, Кингисеппский район, д.Большая Пустомержа, ул.Оболенского, д.68.

1.4. Рассмотрение заявки, согласование места сбора и накопления ТКО осуществляется Комиссией в срок не позднее 10 календарных дней со дня ее поступления.

1.5. Запрещается самовольная установка контейнеров без согласования с администрацией Пустомержского сельского поселения.

1.6. Допускается временная (на срок до 1 суток) установка контейнеров для сбора строительных отходов вблизи мест производства ремонтных, аварийных работ и работ по уборке территории, выполняемых юридическими и физическими лицами. При проведении культурно - массовых мероприятий. Места временной установки контейнеров должны быть согласованы с собственником, пользователем территории, где планируется разместить ТКО.

2. Порядок определения мест сбора и накопления твердых коммунальных отходов.

2.1. Место сбора и накопления ТКО определяется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, санитарными нормами и правилами, и визуальным осмотром Комиссией места планируемой установки.

2.2. Место для сбора и накопления ТКО определяется на земельном участке с учетом возможности подъезда спецтехники, осуществляющей сбор и вывоз ТКО, с учетом требований, предусмотренных СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы», «СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест» и Правилами благоустройства территории муниципального образования «Пустомержское сельское поселение».

2.3. В целях оценки заявки на предмет соблюдения требований законодательства Российской Федерации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения к местам для сбора и накопления ТКО Комиссия не позднее 3 календарных дней вправе запросить позицию (далее - запрос) Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области в городе Кингисеппе, уполномоченного осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор (далее - надзорный орган). По запросу Комиссии надзорный орган, подготавливает заключение и направляет его в Комиссию в срок не позднее 5 календарных дней со дня поступления запроса. В случае направления запроса срок рассмотрения заявки может быть увеличен по решению Комиссии до 20 календарных дней, при этом заявителю не позднее 3 календарных дней со дня принятия такого решения Комиссией направляется соответствующее уведомление.

2.4. По результатам рассмотрения заявки Комиссия принимает решение о согласовании или отказе в согласовании создания места для сбора и накопления ТКО.

2.5. В случае согласования места сбора и накопления ТКО, Комиссией составляется акт об определении места сбора и накопления ТКО в соответствии с приложением 2 к Порядку.

2.6. Акт об определении места для сбора и накопления ТКО утверждается председателем Комиссии. Акт об определении места для сбора и накопления ТКО направляется секретарем Комиссии заявителю в течение 10 рабочих дней со дня утверждения.

2.7. Утвержденный акт является основанием для размещения контейнерной площадки или отдельно стоящих контейнеров на определенном месте для сбора и накопления ТКО.

2.8. В случае отказа в согласовании создания места для сбора и накопления ТКО Комиссия в срок, установленный пунктами 1.4 и 2.3 настоящего Порядка, направляет уведомление заявителю с указанием оснований отказа.

2.9. Основаниями отказа Комиссии в согласовании места для сбора и накопления ТКО являются:

а) несоответствие заявки установленной форме;

б) несоответствие заявленного места для сбора и накопления ТКО требованиям Правил благоустройства территории муниципального образования «Пустомержское сельское поселение», требованиям законодательства Российской Федерации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, иного законодательства Российской Федерации, устанавливающего требования к местам для сбора и накопления ТКО.

2.10. После устранения основания отказа в согласовании создания места для сбора и накопления ТКО заявитель вправе повторно обратиться в Комиссию за согласованием создания места для сбора и накопления ТКО в соответствии с настоящим Порядком.

Дата создания: 12-04-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: