Администрация Пустомержского сельского поселения

 Барсуков Д. А.

Барсуков Дмитрий Анатольевич

глава Пустомержского сельского поселения

Полномочия
график приема граждан

 

Бобрецов Дмитрий Александрович

Бобрецов Дмитрий Александрович

глава администрации Пустомержского сельского поселения

Полномочия
график приема граждан

 

Стерлягов-Созин Павел Викторович

Стерлягов-Созин Павел Викторович 

заместитель главы администрации Пустомержского сельского поселения

 Полномочия

Об утверждении Порядка учета предложений по проекту решения Совета депутатов о принятии Устава муниципального образования «Пустомержское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области в новой редакции и порядке участия граждан в его обсуждении
59 от 18.06.2020
Скачать (344.8 Кб)

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

муниципального образования

«Пустомержское сельское поселение»

Кингисеппского муниципального района

Ленинградской области

(четвертого созыва) 

Р Е Ш Е Н И Е

От 18.06.2020 г. № 59

Об утверждении Порядка учета предложений по проекту решения Совета депутатов о принятии Устава муниципального образования «Пустомержское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области в новой редакции и порядке участия граждан в его обсуждении

В соответствии с ч. 4 ст. 44 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ, Совет депутатов муниципального образования «Пустомержское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области

решил:

1. Утвердить прилагаемый порядок учета предложений по проекту решения Совета депутатов о принятии Устава муниципального образования «Пустомержское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области в новой редакции и порядке участия граждан в его обсуждении (приложение № 1).

2. Опубликовать настоящее решение в газете «Время» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования «Пустомержское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области мо-пустомержское.рф в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, налогам, экономике, инвестициям, муниципальной собственности и экономической безопасности.

Глава муниципального образования
Д.А.Барсуков

Утвержден

решением Совета депутатов

муниципального образования

«Пустомержское сельское поселение»

от 18.06.2020 г. № 59

Порядок

учета предложений по проекту решения Совета депутатов о принятия Устава муниципального образования «Пустомержское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области в новой редакции и порядке участия граждан в его обсуждении

Письменные предложения по проекту Устава муниципального образования «Пустомержское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области (далее – проект Устав) принимаются администрацией Пустомержского сельского поселения в течение 10 дней после его опубликования по адресу: Ленинградская область, Кингисеппский район, д. Большая Пустомержа, ул. Оболенского, д. 68 (приемная главы администрации) в рабочие дни понедельник - четверг с 8-30 до 16.30, в пятницу с 8-30 до 15-30 обед с 12-00 до 13-00.

Письменные предложения по проекту Устава вправе вносить граждане, обладающие активным избирательным правом, проживающие на территории Пустомержского сельского поселения.

Предложения по проекту Устава вносятся в форме конкретно сформулированных положений (норм) с соблюдением требований законодательной техники либо в форме обращений (писем) с изложением сути вносимого предложения.

Устные предложения по проекту Устава, внесенные при их обсуждении на собраниях по месту жительства (работы) или в ходе публичных слушаний, учитываются организаторами собраний (публичных слушаний) и в течение трех дней передаются в администрацию Пустомержского сельского поселения.

Учет поступивших предложений, их обобщение, юридическую экспертизу и подготовку заключения осуществляет администрация Пустомержского сельского поселения. Для этих целей могут привлекаться соответствующие специалисты.

Реестр поступивших предложений по проекту Устава, систематизированный (сгруппированный) по разделам, статьям, пунктам и подпунктам Устава муниципального образования «Пустомержское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области, представляется в Совет депутатов поселения не позднее, чем за пять дней до дня рассмотрения вопроса о принятии решения совета депутатов о принятии Устава муниципального образования «Пустомержское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области.

Рассмотрение поступивших предложений и принятие решений о внесении изменений и дополнений (поправок) в проект Устава, либо отклонении внесенных поправок осуществляются Советом депутатов в соответствии с действующим порядком принятия решений по вопросам местного значения.

Дата создания: 23-06-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: